Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Министерство внутренних дел Таджикистана благодарит командование и личный состав 201-й российской военной базы в Таджикистане за помощь при ликвидации последствий недавних наводнений.
"Необходимо отметить, что военнослужащие 201-й военной базы Российской Федерации путем водовозов и мотопомпами выкачивали оставшуюся грязь и воду в корпусах жилых домах, подвалах, дворах, улицах и тротуарах, школах, магазинов и торговых центрах, и совместно с сотрудниками органов внутренних дел оказали практическую помощь пострадавшему населению", - говорится в сообщении МВД Таджикистана.
Отмечается, что руководство министерства внутренних дел Республики Таджикистан выражает благодарность руководству и личному составу 201-й военной базы Российской Федерации, дислоцированной в Таджикистане, за оказание технической помощи и внесенный весомый вклад по устранению последствий стихийного бедствия.
12 мая в результате сильных и проливных дождей, поднятия уровня воды реки Элок, грязевыми обильными потоками был нанесен большой ущерб жителям селений района Рудаки, расположенных на юге от Душанбе.