Лондон. 23 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади объявил о старте военной операции по освобождению города Эль-Фаллуджа от террористов из группировки ИГ (запрещена в РФ), сообщает в понедельник Би-Би-Си.
"Настало время освободить Эль-Фаллуджу. Момент великой победы приближается", - заявил он.
По словам премьера, у террористов "нет другого выхода, кроме бегства".
Расположенный в провинции Анбар город Эль-Фаллуджа был захвачен террористами в 2014 году. Наряду с Мосулом, он - самый важный оплот, остающийся у ИГ на территории Ирака.
Как сообщалось, в воскресенье иракские военные призвали жителей Эль-Фаллуджи по возможности покинуть город.