Премьер Ирака объявил о начале операции по освобождению Эль-Фаллуджи от ИГ

Лондон. 23 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади объявил о старте военной операции по освобождению города Эль-Фаллуджа от террористов из группировки ИГ (запрещена в РФ), сообщает в понедельник Би-Би-Си.

"Настало время освободить Эль-Фаллуджу. Момент великой победы приближается", - заявил он.

По словам премьера, у террористов "нет другого выхода, кроме бегства".

Расположенный в провинции Анбар город Эль-Фаллуджа был захвачен террористами в 2014 году. Наряду с Мосулом, он - самый важный оплот, остающийся у ИГ на территории Ирака.

Как сообщалось, в воскресенье иракские военные призвали жителей Эль-Фаллуджи по возможности покинуть город.