Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковник Сергей Суровикин дал старт летнему периоду обучения в танковом соединении ВВО, дислоцированном в Республике Бурятия, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.
Открывая тожественный митинг, генерал-полковник С.Суровикин вручил государственные награды семи наиболее отличившимся военнослужащим бригады.
"Вам есть кем гордиться и на кого равняться. Буквально в прошлом месяце командир 1-го батальона капитан Сергей Дмитриенко вернулся победителем конкурса по полевой выучке среди командиров мотострелковых и танковых батальонов Вооруженных Сил России, проводившегося в Подмосковье", - сказал С.Суровикин, слова которого приводятся в сообщении.
Командующий войсками ВВО отметил высокую интенсивность боевой учебы в зимнем периоде обучения и акцентировал внимание военнослужащих соединения на их участии в предстоящих учениях, в частности российско-монгольском учении "Селенга-2016", которое состоится в конце августа на полигоне "Бурдуны" в Бурятии.
Генерал-полковник С.Суровикин также рассказал об оснащении войск и сил округа новыми образцами вооружения и военной техники.
"Уже в этом году зенитно-ракетный дивизион вашего соединения получил на вооружение комплексы "Тор-М2У". Ожидается поступление реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г", а до конца 2017 бригада будет полностью укомплектована современными танками Т-72Б3", - отметил С.Суровикин.
Командующий войсками ВВО также отметил, что в военных городках будет продолжена работа по улучшению условий службы и быта, строительству и капитальному ремонту объектов военной и социальной инфраструктуры.
Поздравляя военнослужащих с началом летнего периода обучения, генерал-полковник С.Суровикин подчеркнул, что войска и силы Восточного военного округа неизменно добиваются роста показателей в укреплении боеготовности, боевой учебе, армейских состязаниях, и начавшийся период - не должен стать исключением.