Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Первый заместитель гендиректора оборонного ОАО "Промпоставка" Дмитрий Мануйлов признал вину по делу о хищении более 800 млн рублей у госкорпорации "Ростех".
"Мануйлов в ходе допроса дал признательные показания, рассказав как о своей роли, так и о ролях других соучастников", - заявил следователь на заседании Тверского суда Москвы, где рассматривается ходатайство о его аресте.
Следствие настаивает на избрании Д.Мануйлову в качестве меры пресечения заключение под стражу. "Избрание иной меры пресечения представляется нецелесообразным, так как он может впоследствии отказаться от признательных показаний", - сказал следователь.
По его словам, на руках у подозреваемого находится загранпаспорт, которым тот может попытаться воспользоваться, а также есть связи с правоохранительными органами.
В свою очередь Д.Мануйлов просил избрать ему домашний арест.
"Я дал уже признательные показания, сотрудничаю со следствием, у меня на иждивении находятся малолетние дети", - сказал он.
Д.Мануйлов отметил, что уволился из органов внутренних дел в 2004 году. "Связей на данный момент с органами внутренних дел у меня нет никаких", - отметил он.
Подследственный обязался не покидать место прописки, исправно являться на следственные действия.