"Росэлектроника" за пять лет обещает увеличить импортозамещение электронно-компонентной базы до 70 процентов

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Холдинг "Росэлектроника" планирует к 2021 году увеличить замещение импортной электронно-компонентной базы (ЭКБ) на российском рынке более чем в три раза - до 70%, сообщает пресс-служба предприятия.

"Уровень локализации отечественного производства по радиационностойкой и критической базе к 21 году будет, я думаю, в районе 70%", - сказал генеральный директор холдинга Игорь Козлов, слова которого приводятся в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

Он добавил, что на сегодняшний день импортозамещение в секторе ЭКБ находится на уровне 20%.

"Холдинг стремится наращивать производство не обычных компонентов, а так называемой "критической базы", обеспечивающей надежность и безопасность функционирования национальных электронных систем" - отметил И.Козлов.