Степанакерт. 9 июня. ИНТЕРФАКС - В ночь на четверг на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана сохранялось спокойствие, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).
"Стороны соблюдали договоренность о прекращении огня", - отметили в ведомстве.
Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. Стороны конфликта заявляли о значительных потерях противника и ограниченных собственных потерях.
5 апреля в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта. С тех пор стороны ежедневно обмениваются обвинениями в многочисленных нарушениях перемирия.