Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Вашингтон стремится переложить ответственность за прекращение диалога по ПРО на Россию, заявляют в МИД РФ.
"Нам непонятно откуда такое стремление переложить именно на нас ответственность за ситуацию, которая создавалась самим Вашингтоном. Мы полагаем, что за подобными действиями стоит очередная попытка заретушировать неутешительные итоги внешнеполитической деятельности уходящей администрации США, которая на деле лишь усугубила проблемы в области ПРО, отнюдь их не решила", - сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она добавила, что из-за действий президента США Барака Обамы отношения Вашингтона и Москвы в области стратегической стабильности ухудшились. "Они не выиграли, а проиграли", - сказала представитель МИД РФ.