Украинские военные заявляют о 49 обстрелах своих позиций в Донбассе за прошедшие сутки

Киев. 12 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Ополченцы в Донбассе 49 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих за прошедшие сутки, утверждают в пресс-центре штаба силовой операции.

Там сообщается, что позиции ВСУ были обстреляны из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем вблизи Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого, Березового, Водяного, Гранитного и Тарамчука.

Кроме того, ополченцы обстреляли позиции украинских военных вблизи населенных пунктов Авдеевка, Майорск и Зайцево. Огонь велся из артиллерии, минометов и гранатометов, заявляют в пресс-центре.

Также, Киев обвинил ополченцев в использовании запрещенного Минскими договоренностями оружия.