Упавший в Петербурге с 7-го этажа общежития курсант, вероятно, покончил с собой - источник

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Курсант Военно-медицинской академии им.Кирова (Санкт-Петербург), по предварительным данным, покончил с собой из-за нервного срыва на фоне проблем с опекунами, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах.

"В качестве одной из основных версий происшедшего рассматривается самоубийство на почве нервного срыва после очередной безрезультатной попытки уладить с опекунами вопрос получения денег за аренду своей квартиры", - сказал собеседник агентства.

По его словам, курсант был сиротой, после достижения совершеннолетия по закону был обеспечен отдельной квартирой в одном из центральных российских городов.

"Со слов знакомых погибшего, на время учебы в академии он передал ключи от квартиры своим опекунам, чтобы те, сдавая её в аренду, направляли ему денежные средства. Однако опекуны, вероятно, забирали все деньги себе, из-за чего он вел крайне скромный образ жизни, редко выходя в увольнения. Однокурсниками и преподавателями погибший курсант характеризуется только положительно", - сказал источник.

Накануне пресс-служба Западного военного округа сообщила, что учащийся Военно-медицинской академии им.Кирова погиб в результате падения с седьмого этажа общежития.