В Киеве заявляют о 12 обстрелах украинских позиций в Донбассе

Киев. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) подверглись 12 обстрелам с противоборствующей стороны, сообщается в четверг в "Фейсбуке" пресс-центра штаба военных.

"Всего зафиксировано 12 случаев открытия огня, девять из них на мариупольском и три на донецком направлениях", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на мариупольском направлении противник обстреливал позиции ВСУ из запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов 120 мм калибра, дважды вблизи Широкино и Лебединского.

"Укрепления недалеко от Водяного, Новотроицкого и Березового попали под огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и ручных гранатометов", - добавляется в сообщении.

На донецком направлении по опорным пунктам ВСУ в районе Верхнеторецка велся огонь из гранатометов, а затем к обстрелу подключились 82 мм минометы. "Из автоматических гранатометов противник пытался попасть по позициям наших бойцов рядом Майорска", - сказано в сводке.