Киев. 4 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Лидер фракции "Оппозиционный блок" в украинской Раде Юрий Бойко полагает, что амнистия участников боевых действий в Донбассе должна проходить в рамках минского процесса.
"Конечной целью амнистии должно быть урегулирование конфликта на Донбассе. Если мы хотим, чтобы конфликт был окончательно урегулирован, завершилось противостояние, и мы вернули территории Донбасса и людей, которые там проживают, то амнистию необходимо проводить в рамках Минских соглашений", - сказал лидер фракции в понедельник, цитирует его пресс-служба партии "Оппозиционный блок".