Режим прекращения боевых действий в Сирии за сутки нарушался четыре раза в провинции Дамаск - Минобороны РФ

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Группировки, присоединившиеся к режиму примирения в Сирии, за сутки четыре раза нарушили взятые на себя обязательства, сообщает Минобороны РФ.

"Режим прекращения боевых действий в течение суток соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. За сутки зафиксировано 4 нарушения в провинции Дамаск",- говорится в понедельник в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

В нем отмечается, что формирования причисляющей себя к оппозиции группировки "Джейш аль-Ислам" (запрещена в РФ) обстреляли из минометов позиции сирийских вооруженных сил в населенных пунктах Дума, Хауш-эль-Фара, Арбил и Хараста.

"Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили",- сообщает Минобороны РФ.