Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Экипажи истребителей МиГ-29СМТ провели воздушные бои с самолетами условного противника, роль которых выполнили многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34.
"Всего в полетах на перехват воздушных целей приняли участие более 15 экипажей Курского авиационного соединения и 8 экипажей Воронежского авиационного соединения на самолетах Су-34", - говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа (ЗВО), поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.
Отмечается, что "по замыслу учений экипажи МиГ-29СМТ выполнили приемы выхода из ближнего маневренного боя с применением элементов высшего пилотажа, поражения наземных целей неуправляемыми ракетами и 30-миллиметровой авиационной пушкой ГШ-301, а также отработали электронные пуски по самолетам условного противника на дистанции до 100 километров".
Воздушные маневры проходили в небе над Курской областью, уточняется в пресс-релизе.