Австралия приложит усилия к обеспечению безопасности своих граждан перед лицом террора - глава австралийского МИД

Вашингтон. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Власти Австралии будут всеми силами обеспечивать безопасность своих граждан в условиях глобальной угрозы терроризма, заявила в пятницу министр иностранных дел страны Джулия Бишоп.

"Правительство Австралии сделает все, что в его силах, чтобы австралийцы были в максимальной безопасности как дома, так и за рубежом", - обещала глава МИД.

Она отметила, что "ни один город, ни одна страна в мире не обладает иммунитетом против террористических атак", цитируют заявление министра местные СМИ.

Как сообщалось, в ночь на пятницу по московскому времени грузовик врезался в толпу людей на набережной французской Ниццы. Водитель грузовика застрелен полицейскими. Люди на набережной отмечали национальный праздник Франции - День взятия Бастилии.

По последним данным, приведенным МВД страны, жертвами теракта стали 80 человек, 18 пострадавших в настоящее время находятся в критическом состоянии, множество людей ранено.