Все воинские части Казахстана после стрельбы в Алматы переведены на усиленный режим службы - Минобороны

Астана. 18 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Воинские части и учреждения Вооруженных сил Казахстана переведены на усиленный режим несения службы, сообщила пресс-служба министерства обороны республики.

"В связи с введением в городе Алматы "красного" уровня террористической опасности воинские части и учреждения ВС Казахстана переведены на усиленный режим несения службы", - говорится в распространенной в понедельник информации оборонного ведомства.

"Дополнительно усилена охрана объектов хранения оружия и боеприпасов", - отмечается в нем.

В Алматы в понедельник в 12:20 (9:20 мск) был введен "красный уровень" террористической опасности. Неизвестные вооруженные лица напали на здание Алмалинского РОВД и департамента Комитета нацбезопасности. По данным полиции, есть жертвы среди сотрудников правоохранительных органов, один из нападавших задержан.