Три боевика уничтожено на Северном Кавказе за неделю при участии военнослужащих Нацгвардии

***За нарушения порядка в ходе массовых мероприятий было задержано 16 тыс. человек

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - За прошедшую неделю военнослужащие Нацгвардии РФ участвовали в 63 спецоперациях на Северном Кавказе, в ходе которых были уничтожены трое боевиков, сообщили "Интерфаксу-АВН" во временном инфоцентре Федеральной службы войск Национальной гвардии России.

"С участием военнослужащих войск Национальной гвардии в составе Объединенной группировки войск на территории северокавказского региона проведено 63 специальных мероприятия, в ходе которых нейтрализовано три боевика, уничтожено пять объектов бандитской инфраструктуры, изъято 12 единиц стрелкового оружия и более 1 тыс. боеприпасов", - заявили в информационном центре.

По данным ведомства, военнослужащие войск Нацгвардии РФ за прошедшую неделю выполнили 281 задачу по охране общественного порядка, в том числе 51 при проведении массовых мероприятий.

"Совместно с сотрудниками органов внутренних дел военнослужащими за нарушение общественного порядка при проведении массовых мероприятий было задержано более 16 тыс. человек, 358 - по подозрению в совершении преступлений", - отметили в инфоцентре.

Там добавили, что итоги прошедшей недели озвучил директор Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ Виктор Золотов в ходе служебного совещания, в котором также приняли участие начальник Главного штаба Сергей Ченчик, заместители главнокомандующего Олег Борукаев и Сергей Ерыгин, а в режиме видеоконференцсвязи - командующие войсками региональных командований, Объединенной группировки войск (сил) на территории северокавказского региона, командир дивизии им. Дзержинского и начальники военных институтов войск Национальной гвардии РФ.