Баку. 27 июля. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Трех пострадавших в результате взрыва на оборонном заводе в Азербайджане выпишут из больницы в среду, сообщила агентству "Интерфакс-Азербайджан" руководитель пресс-службы Минздрава Лия Байрамова.
"На данный момент в больнице города Ширван остается семь человек, пострадавших в результате взрыва. В ближайшее время трое из них будут выписаны. Остальные четверо пока останутся на стационарном лечении под наблюдением врачей", - сказала она.
По ее словам, "еще одного пострадавшего перевели в Баку в институт травматологии. Его состояние нормальное".
Взрыв на заводе "Араз" в городе Ширван произошел во вторник в 15:35 по бакинскому времени. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник распорядился о создании госкомиссии для выяснения причин и устранения причин взрыва. В ходе инцидента погибли два человека, ранения получили 24, 16 из них после амбулаторного лечения были отпущены домой.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по 2 статьям.