Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Подразделения противовоздушной обороны комплексов С-300 и С-400, дислоцированные в Ленинградской и Московской областях, провели совместную тренировку с экипажами истребителей МиГ-29СМТ, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
"В ходе тренировки во взаимодействии с расчетами радиотехнических войск личный состав зенитно-ракетных комплексов отработал практические задачи по определению типа и характера целей, а также возможности их поражения на различных высотах и дальностях. В свою очередь, экипажи истребителей отработали задачи по преодолению системы ПВО и нанесению условных ракетных ударов по критически важным объектам",- сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.
Он добавил, что в тренировке принимало участие до 300 военнослужащих и около 100 единиц техники, в том числе 12 самолетов МИГ-29СМТ.