Донецк. 19 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Украинские военные обстреляли из "Града" село на юге самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, заявляют в Минобороны ДНР.
"Ночью был обстрел Новомарьевки из РСЗО" Град", всего было выпущено полпакета по двум точкам. Есть разрушения в жилом секторе",- сказал журналистам представитель Минобороны ДНР.
Он добавил, что пострадавших от обстрела нет.
На место обстрела из РСЗО" Град" в поселок Стыла прибыли наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"Сейчас в посёлок Стыла, который также подвергся обстрелу, прибыли наблюдатели ОБСЕ и СЦКК и начали работу",- сообщил журналистам представитель Минобороны ДНР.
Между тем в Минобороны самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) сообщают о девяти обстрелах позиций ополченцев украинскими военными.
"Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР", - сообщает Луганский информационный центр (ЛИЦ) со ссылкой на оборонное ведомство.
По данным Минобороны, обстрелам подверглись район памятника князю Игорю, село Калиново, район Первомайска, село Сокольники.
При обстрелах ВСУ использовали минометы калибра 120 мм и 82-мм, ручные противотанковые гранатометы РПГ, автоматические станковые гранатометы АГС, станковые противотанковые гранатометы СПГ, а также стрелковое оружие, заявили в оборонном ведомстве.
"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.