Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Число населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения в Сирии, увеличилось до 444, сообщает Российский центр по примирению враждующих сторон.
"В течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями 5 населенных пунктов в провинциях Латакия (4) и Хомс (1). Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 444", - говорится в бюллетене Центра, размещенном на сайте Минобороны.
В нем отмечается, что продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Эль-Кунейтра, Деръа и Алеппо.
"Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений - 69", - говорится также в бюллетене Центра.