Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Сотрудники Росгвардии будут получать зарплаты, сопоставимые с Минобороны РФ, сообщил журналистам во вторник начальник отдела финансового управления Росгвардии Валерий Прочитанский.
"Зарплаты будут такие же, как в Минобороны, и такие же, как ранее были во Внутренних войсках", - подчеркнул он.
"У нас с 2011 года четкая установка, что командир взвода получает не менее 50 тыс. рублей", - сказал В.Прочитанский.
Он добавил, что у служащих сохраняются все льготы после перехода в новую структуру.