Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - В Минобороны РФ заявляют, что уже двое суток в Сирии идет эвакуация города Дарайя в провинции Дамаск, выведено уже более 1,8 тыс. человек.
"Из населенного пункта Дарайя провинции Дамаск за двое суток эвакуировано более 1800 человек - мирные жители и согласившиеся сложить оружие боевики с семьями. Автобусами люди доставлены в город Идлиб и в оборудованный в населенном пункте Кейсуа (провинция Дамаск) пункт временного проживания. Тяжелораненые жители размещены в больницах города Дамаск",- говорится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.