Вертолетчики Южного военного округа отработали применение ракетного оружия на полигонах в темное время суток

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - В рамках внезапной проверки боеготовности войск экипажи боевых вертолетов Ми-28Н армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) отработали применение ракетного и стрелкового вооружения по наземным целям в ночное время, сообщает в среду Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Летчики совершили пуски неуправляемых авиационных ракет и выполнили стрельбы из авиационных пушек одиночно и в составе пар вертолетов. Экипажи боевых ударных вертолетов армейской авиации ЮВО выполняли боевое применение на удалении от 1 до 4 километров до цели, после чего завершали работу на полигоне боевым маневрированием с уходом от ответного удара с земли с отстрелом тепловых ловушек", - говорится в сообщении.

Всего в выполнении задач боевого применения в темное время суток приняли участие более 10 экипажей вертолетов Ми-28Н армейской авиации Южного военного округа, отмечается в сообщении.