Баку. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на неформальной встрече глав МИД стран-членов ОБСЕ в Потсдаме призвал активизировать переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта.
"Азербайджан в результате карабахского конфликта имеет более 1 млн беженцев и вынужденных переселенцев. Все, хватит! Настало время для прогресса за столом переговоров и вывода Вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана", - сказал Э.Мамедъяров.
"Международная общественность должна уважать нерушимость признанных границ. Должны безотлагательно соблюдаться международные нормы права, основные принципы Хельсинкского заключительного акта", - добавил глава МИД Азербайджана, отметив, что Армения более 20 лет оккупировала территории Азербайджана и все эти годы не выполняет соответствующие резолюции ООН.