Владивосток. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - АО "Объединенная судостроительная корпорация" ("ОСК") по поручению Минпромторга РФ ведет работу по передаче части входящего в него ПАО "Амурский судостроительный завод" ("АСЗ") для создания на базе предприятия индустриального парка, сообщил президент корпорации Алексей Рахманов журналистам в рамках Восточного экономического форума в пятницу.
"Тот кусок, который мы бы хотели отдать (Хабаровскому, - "ИФ") краю и в ТОСЭР - работа находится в завершающей стадии", - сказал А.Рахманов.
По его словам, к текущему моменту территория предприятия разделена на несколько зон, в каждой из которых сконцентрированы основные виды производства.
"Основные корпусные переделы и часть трубомедницких цехов останутся в периметре этого предприятия, а с точки зрения машиностроения, мы совместно "ОАК" ("Объединенная авиастроительная корпорация", в которую входит авиазавод в Комсомольске-на-Амуре, - "ИФ") рассматриваем возможность включения и привлечения инвестиций со стороны для того, чтобы использовать общие мощности для выполнения различного рода механических видов обработки", - сказал он.
В итоге, по его мнению, Амурский судозавод должен отвечать концепции "компакт-верфи, которая могла бы концентрироваться на создании конечных изделий".
По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, предприятия индустриального парка на базе Амурского судозавода будут производить универсальные изделия.
"Главная цель и задача - сохранить компактное динамично развивающееся судостроительное предприятие, а неиспользуемая территория использовалась бы максимально эффективно теми предприятиями, которые производили бы агрегаты не только для судостроительного предприятия, но и для предприятий других отраслей промышленности, которые будут формироваться в Комсомольске-на-Амуре или в целом в дальневосточном регионе", - сказал Д.Мантуров.
В свою очередь А.Рахманов отметил, что половина всех используемых на Амурском судозаводе составляющих импортируется.
"На сегодняшний день в нашем среднем пароходе, который мы делаем, имеем долю импортных комплектующих, приближающуюся или превышающую 50%. Это - один из самых серьезных вопросов", - сказал он.
Амурский судостроительный завод - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, обладает производственными мощностями и технологиями для строительства кораблей и судов военного и гражданского назначения, в том числе подводных лодок. Завод также изготавливает несущие конструкции и функциональные модули буровых установок.
В последние годы предприятие испытывало финансовые трудности из-за проблем с финансированием гособоронзаказа. В 2011 году на заводе была введена процедура наблюдения, в 2012 году - процедура внешнего управления. В 2014 году предприятие вышло из процедуры внешнего управления после заключения мирового соглашения с кредиторами.
"ОСК" принадлежит 98,85% акций "АСЗ".
вв мв бп ле