Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Государственный контракт на поставку МЧС России 250 снегоходов и 250 мотовездеходов в комплекте с прицепом, санями, набором жизнеобеспечения близок к завершению, сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник гендиректор компании "Русская механика" Леонид Можейко.
"На данный момент все 500 машин успешно прошли испытания на предприятии. 95 процентов техники уже доставлено спасателям в Красноярский и Хабаровский край, Иркутск, Сочи, регионы Центральной России, Севастополь, Симферополь", - сказал Л.Можейко.
Он отметил, что техника предназначена для работы в экстремальных ситуациях, суровых климатических условиях.
Государственный контракт, подписанный в апреле 2016 года, предусматривал поставку 250 снегоходов и 250 мотовездеходов в комплекте с прицепом, санями, набором жизнеообеспечения.
В августе РМ провела завершающие приёмо-сдаточные испытания последней партии снегоходов TAYGA PATRUL 551 SWT, предназначенных для поставки подразделениям министерства, сказал Л.Можейко.
(Полностью интервью будет опубликовано на сайте "Интерфакс-АВН" в рубрике "Эксклюзив").