В Нью-Йорке почтили память жертв терактов 11 сентября 2001 года

Вашингтон. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Церемония в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года проходит в воскресенье в Нью-Йорке, сообщает агентство АП.

Сначала в 8:46 по местному времени состоялась минута молчания на месте теракта, направленного против комплекса зданий Всемирного торгового центра. Именно в это время 15 лет назад угнанный террористами самолет врезался в одну из башен-"близнецов".

Далее родственники погибших начали читать имена около 3 тыс. погибших в результате того нападения. На этом мероприятии присутствуют кандидаты в президенты от Республиканской и Демократической партий - Дональд Трамп и Хиллари Клинтон.

Ожидается, что позже в воскресенье президент США Барак Обама в Пентагоне примет участие в церемонии в память о погибших.