Представители Минобороны РФ и правительства ФРГ обсудили в Москве вопросы контроля над обычными вооружениями в Европе

*** Конкретные элементы диалога по механизму контроля над вооружениями решено определить позднее

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Тему возобновления диалога по контролю над обычными вооружениями в Европе обсудили начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России Сергей Кошелев и заместитель уполномоченного федерального правительства ФРГ по вопросам разоружения и контроля над вооружениями Сюзанна Бауманн.

"Её поездка в Москву состоялась в контексте проводимой МИД ФРГ работы по разъяснению инициативы главы внешнеполитического ведомства Франка-Вальтера Штайнмайера по возобновлению диалога по контролю над обычными вооружениями в Европе", - сказано в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

В ходе встречи С.Бауманн "акцентировала важность возобновления диалога с Россией по механизму контроля над вооружениями". "При этом его конкретные элементы и параметры предлагается определить в ходе дальнейших консультаций", - говорится в пресс-релизе.

С.Кошелев "приветствовал готовность немецкой стороны к диалогу с Минобороны России по таким чувствительным проблемам, как евробезопасность, довёл принципиальные подходы Минобороны России к вопросам контроля над обычными вооружениями в Европе". "Кроме того, он конкретизировал инициативы российского военного ведомства, озвученные на июльском заседании Совета Россия-НАТО, которые, среди прочего, направлены на возобновление диалога по тематике европейской безопасности", - сказано в сообщении.