7 человек убиты, еще 14 ранены в результате обстрелов в провинции Хомс - представитель сирийской армии

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Позиции правительственной армии и жилые кварталы подверглись обстрелам в минувшую среду в ряде населенных пунктов сирийской провинции Хомс, семь человек погибли, еще 14 получили ранения, сообщил в ходе видеоконференции в четверг представитель сирийской правительственной армии.

"Вчера с 1:10 до 6:00 обстрелам из стрелкового оружия, миномётов и реактивных систем залпового огня подверглись позиции правительственных войск и мирные жители в районе населенных пунктов Теснин, Тайр-Маала, Кафер-Нан, Кормос, Тейб-Гарбия, кварталы Аля-Баси и Баяза на северной окраине города Хомса. Погибли семь человек, ранено 14", - сказал сирийский офицер.

Он подчеркнул, что сирийскими военнослужащими ответный огонь не открывался.

"Подчиненные мне войска будут и далее неукоснительно выполнять указания руководства Сирии о соблюдении условий режима прекращения боевых действий", - отметил представитель сирийского командования.