Берлин. 7 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Правительство ФРГ прорабатывает все варианты для восстановления перемирия в Сирии, заявил в пятницу представитель кабинета министров Штеффен Зайберт, отвечая на вопрос о возможных планах правительства ввести санкции против России.
"Учитывая, действительно, ужасную ситуацию в Сирии, для описания которой скоро не останется слов, учитывая поступающие сообщения о зверствах и военных преступлениях и страданиях мирных жителей, мы принимаем во внимание все варианты по возвращению к перемирию", - сказал он в ходе брифинга.
Ш.Зайберт добавил, что на России и Иране лежит особая задача по оказанию влияния на президента САР Башара Асада для того, чтобы остановить эскалацию насилия и положить конец страданиям жителей.