Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Более 300 разноплановых летных тактических учений было проведено в 2016 году с армейской, штурмовой, истребительной и бомбардировочной авиацией Восточного военного округа, сообщает в понедельник пресс-служба ВВО.
"На специализированных авиационных полигонах в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Сахалинской и Амурской областях авиация отрабатывала задачи по нанесению точечных ракетно-бомбовых ударов по скоплениям войск условного противника и одиночным целям, задействовалась для прикрытия выдвижения войск и авиационной поддержки действующих наземных группировок", - говорится в сообщении.
Кроме того, проводились специальные учения по применению высокоточного вооружения и управляемых ракет. Пилотами истребительной и бомбардировочной авиации выполнено более 100 пусков управляемых ракет класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Экипажи и летчики армейской и штурмовой авиации отрабатывали пуски противотанковых управляемых ракет (ПТУР), отмечается в сообщении.
Также в ходе боевой учебы авиацией округа проводились стрельбы из бортового авиационного стрелкового вооружения самолетов и вертолетов.
"В мероприятиях боевой подготовки летчиков ВВО в полном объеме были задействованы новейшие образцы летной техники, в том числе, поступившие на вооружение в текущем году", - говорится в сообщении.