Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия видит двойную игру со стороны тех, кто пытается использовать гуманитарную ситуацию в Алеппо, заявил замминистра МИД РФ Сергей Рябков.
"Мы видим двойную игру тех, кто стремится спекулировать на гуманитарных проблемах в Алеппо, ставить Дамаск и нас в ситуацию, когда мы вроде бы должны за что-то оправдываться. Оправдываться должны они", - сказал он журналистам.
"До сих пор не проведено отмежевание "Джабхат ан-Нусры" (запрещена в РФ - ИФ) от умеренной оппозиции, не проведен отвод антиправительственных сил от дороги "Кастелло". Эти и другие обстоятельства показывают двойное дно проводимой этой группой государств политики", - добавил он.