Россия уничтожит запасы химоружия на год раньше планировавшегося срока

Ижевск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия завершит уничтожение запасов химического оружия в декабре 2017 года, сообщил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-полковник Валерий Капашин.

"Мы на следующий год завершим уничтожение запасов химического оружия в декабре. (...) Решение принято, решение подписано", - сказал В.Капашин в четверг в ходе встречи с заместителем полпреда в ПФО Андреем Чечеватовым на объекте "Кизнер" в Удмуртии.

Ранее сообщалось, что окончание уничтожения запасов химоружия в России запланировано на декабрь 2018 года.