Ростех рассчитывает на подписание контрактов на поставки в Китай вертолетов на выставке Airshow China-2016

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Госкорпорация Ростех примет участие в международной авиационной выставке Airshow China-2016, которая пройдет в Чжухае с 1 по 6 ноября, сообщили в понедельник "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе компании.

"В рамках выставки госкорпорация представит продукцию холдингов и проведет ряд переговоров. Она планирует заключить контракты по поставкам вертолетов китайским компаниям", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в выставке Airshow China-2016 примут участие холдинги госкорпорации "Вертолеты России", ОДК, КРЭТ, "ВСМПО-Ависма", "Швабе", "Технодинамика", "РТ-Химкомпозит", а также "Рособоронэкспорт".

Объединенную делегацию Ростеха и "Рособоронэкспорта" на выставке возглавит директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов.

"Азиатско-Тихоокеанский регион является для госкорпорации приоритетным. Это один из наиболее перспективных и быстрорастущих рынков в мире, и мы прилагаем все усилия, чтобы не только расти вместе с рынком, но и расширять свою долю на нем. В рамках Airshow China-2016 мы намерены подписать ряд соглашений о поставках вертолетной и другой гражданской техники китайским компаниям", - сообщил В.Кладов.

В рамках выставки "Рособоронэкспорт" представит, в частности, истребители Су-35, вертолеты Ми-35М, зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", другую продукцию военного назначения. ОДК покажет на Airshow China-2016 двигатели РД-93, ВК-2500ПС, АЛ-31ФН, а также макеты двигателей АЛ-41Ф-1С, ТВ7-117СМ и АИ-222-25. КРЭТ представит вертолетную кабину, оборудованную радиолокационной станцией обнаружения средств воздушного нападения "Арбалет-Д" и лазерной станцией оптико-электронного подавления из состава оптико-электронной системы защиты вертолетов и самолетов "Президент-С". Также впервые в Airshow China примет участие холдинг "Технодинамика", который покажет обновленную систему взлетно-посадочных устройств.