Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Завершены разработка и испытания боевой противодиверсионной машины (БПМД) "Тайфун-М", предназначенной для охраны и обороны ракетных комплексов, сообщает военное ведомство РФ.
"В настоящее время БПДМ "Тайфун-М" поступают в перевооружаемые на ракетный комплекс "Ярс" соединения подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК). В 2016 году в РВСН поступили 14 таких машин", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.
Отмечается, что уникальность БПДМ "Тайфун-М" заключается в её оснащении комплексом разведывательных средств, в том числе и беспилотным летательным аппаратом, и возможностями по обнаружению противника на дальности до 5 км.