Пекин. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны КНР генерал-полковник Чан Ваньцюань заявил, что 21-е заседание российско-китайской смешанной межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое прошло в Пекине в среду, увенчалось успехом.
"Поздравляю вас с этим", - сказал министр, обращаясь к главе российского военного ведомства генералу армии Сергею Шойгу.
Российский министр также дал позитивную оценку заседанию межправкомиссии по ВТС. "Удовлетворены его итогами", - сказал он.
Чан Ваньцюань выразил уверенность, что нынешний визит С.Шойгу "будет способствовать дальнейшему всестороннему развитию сотрудничества в военно-технической области между Россией и Китаем".
По его словам, в ходе нынешней встречи предстоит обсудить перспективы двустороннего военного сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Китайский военачальник отметил, что это уже третья его встреча с С.Шойгу в текущем году после апрельской и июньской.