Киев. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Позиции украинских военнослужащих в Донбассе за сутки были обстреляны со стороны ополченцев 48 раз, сообщает в четверг пресс-центр силовой операции на юго-востоке Украины.
В сообщении, опубликованном в "Фейсбуке", говорится, что огонь велся по Марьинке, Широкиному, Гнутовому, Водяному, Красногоровке и Талаковке. По Новотроицкому, Марьинке и Павлополю огонь вел снайпер, отмечают в пресс-центре.
По данным Киева, на Донецком направлении из 120 и 82 мм минометов, боевой машины пехоты (БМП), гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции в районе Авдеевки, Зайцевого и Луганского.
На Луганском направлении ополченцы обстреливали Новозвановку, Новоалександровку, Крымское и Троицкое из 120 и 82 мм минометов, БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Как утверждают в пресс-центре, по Новоалександровке работал снайпер.