Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Москва призывает страны Североатлантического альянса не отходить от положений Основополагающего акта Россия-НАТО, хотя подобные попытки предпринимаются, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы по-прежнему рассматриваем Основополагающий акт как одну из ключевых договоренностей в сфере европейской безопасности. Призываем членов альянса не допускать отхода от заложенных в нем принципов и норм поведения, такие попытки, к сожалению, имели место", - сказал он, выступая на "Примаковских чтениях" в Москве в среду.
С.Лавров подчеркнул, что в соответствии с положением этого акта стороны договорились не рассматривать друг друга как противников.