Самара. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Сформированная в конце ноября в Самарской области мотострелковая бригада будет усилена системами залпового огня "Град", вооружение должно поступить в этом году, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
"В соединение поступят около 10 реактивных систем залпового огня на базе автомобиля повышенной проходимости "Урал". Реактивные системы позволят боевым расчетам автоматизировать систему управления наведением и огнём, а также вести залповый огонь по целям на расстоянии до 40 км", - говорится в сообщении.
Новая мотострелковая бригада Центрального военного округа сформирована в Самарской области 30 ноября, помимо мотострелковых, в нее входят артиллерийские, разведывательные, инженерные и иные подразделения.