Оборонэнергосбыт перестанет быть ГП с 1 января, хочет подать на собственное банкротство

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Обслуживающий предприятия Минобороны "Оборонэнергосбыт" перестанет быть гарантирующим поставщиком (ГП) со следующего года, сообщил журналистам замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко.

"По имеющейся у нас информации, "Оборонэнергосбыт" 1 января планирует перестать быть ГП", - сказал чиновник. По его словам, группы точек поставки сбыта достанутся другим гарантирующим поставщикам.

Кроме того, согласно данным на сайте единого федерального реестра деятельности юрлиц, АО "Оборонэнергосбыт" собирается обратиться в суд с заявлением о банкротстве общества. Кредиторами компании в сообщении указаны ППО "МОЭСК" и ООО "Янтарьэнергосбыт".

"Оборонэнергосбыт" был создан распоряжением правительства и является единственным поставщиком электроэнергии на предприятия Минобороны.