Лавров обсудил с Зарифом задачу подавления террористов в Сирии, а также доставку помощи населению Алеппо

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Министры иностранных дел России и Ирана Сергей Лавров и Джавад Зариф в ходе телефонного разговора обсудили задачи подавления террористов ИГ и "Джабхат ан-Нусры" (террористические организации, запрещенные в РФ) в Сирии, затронули тему доставки необходимой помощи населению Алеппо, сообщает в среду МИД РФ.

"Было продолжено обсуждение ситуации в Сирии, включая задачу подавления террористов из ИГИЛ, "Нусры" и их пособников, а также решения в этой стране острых гуманитарных проблем, в том числе доставки необходимой помощи населению Алеппо. Подтверждена приверженность долгосрочному политическому урегулированию сирийской проблемы в соответствии с резолюцией 2254 СБ ООН", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

Телефонный разговор состоялся по инициативе иранской стороны, добавили на Смоленской площади.