Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Специалисты Международного противоминного центра ВС РФ в ходе очистки города Алеппо, освобожденного от боевиков, разминировали свыше 300 зданий, сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.
"Всего российскими саперами разминировано 307 зданий, в том числе 37 социально значимых объектов. Проверено 30 км дорог, обезврежено в общей сложности 2742 взрывоопасных предмета на площади 17 гектаров", - сказал В.Познихир на брифинге в четверг.