***Подчеркнута важность усилий по содействию переходу к политическому урегулированию
*** Достигнута договоренность о проведении в ближайшее время встречи глав МИД России, Турции и Ирана
Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - По инициативе российской стороны 17 декабря состоялись телефонные разговоры министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с главами МИД Турции и Ирана Мевлютом Чавушоглу и Джавадом Зарифом, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
"Министры обсудили ситуацию в Сирии в контексте освобождения восточной части Алеппо и эвакуации из города мирного населения, а также задачи облегчения положения гражданского населения в других районах страны", - отмечается в сообщении.
"Была подчеркнута важность продолжения согласованных усилий международного сообщества по оказанию гуманитарного содействия всем нуждающимся и по содействию переходу к полномасштабному политическому урегулированию в САР на основе резолюции 2254 Совета Безопасности ООН", - говорится в сообщении.
"Достигнута договоренность о проведении в ближайшее время встречи глав внешнеполитических ведомств России, Турции и Ирана", - сообщает МИД РФ