Брюссель. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Заседание Совета Россия-НАТО (СРН) на посольском уровне состоится в понедельник в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе.
"Я пригласил членов Совета Россия-НАТО на встречу в понедельник", - сказал генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг журналистам в минувший четверг по прибытии на заседание Европейского Совета, посвященное вопросам безопасности и обороны.
"Мы встретимся на уровне постпредов в штаб-квартире НАТО", - отметил Й.Столтенберг.
Он уточнил, что на встрече будут обсуждаться "вопросы безопасности в Европе, в частности - Украина".
В опубликованном в минувшее воскресенье интервью германскому изданию "Бильд" генсек альянса заявил, что НАТО должна и дальше искать диалога с Россией.
"Сигнал на заседании Совета в понедельник будет такой: НАТО не хочет эскалации, не хочет "холодной войны"", - подчеркнул он.
Постоянный представитель РФ при Североатлантическом альянсе Александр Грушко подтвердил в Брюсселе российским журналистам проведение в понедельник СРН.
"Действительно, заседание Совета Россия-НАТО назначено на 19 декабря. Рассчитываем на откровенный разговор о состоянии безопасности в Европе с учетом факторов, на нее влияющих, включая, разумеется, последствия натовских усилений на "восточном фланге"", - сказал российский дипломат.