Соединения и части на западе РФ за год 170 раз внезапно поднимали по тревоге

*** В манёврах было задействовано 40 тыс. военнослужащих, 200 вертолетов и самолетов

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - В 2016 году в войсках Западного военного округа (ЗВО) к внезапным проверкам привлекали около 40 тыс. военнослужащих, более 3 тыс. единиц колесной и гусеничной техники, до 200 вертолетов и самолетов, сообщает Минобороны РФ.

"В общей сложности за год проведено более 170 внезапных проверок боевой готовности", - говорится в сообщении пресс-службы ЗВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

Цель этих проверок - отработка вопросов организации управления и взаимодействия штабов различного уровня, оценка уровня готовности органов военного управления, объединений и соединений округа к проведению учений в условиях, максимально приближенных к боевым, в том числе и на незнакомой местности, информирует штаб ЗВО.