Ереван. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Ситуация на государственной границе Армении и Азербайджана после утренних боев нормализовалась, заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.
"Ситуация на армяно-азербайджанской границе в настоящее время спокойная. Противник понес до семи потерь в живой силе. ВС Армении проводят работы по поиску и зачистке. Раненых среди военнослужащих ВС Армении нет", - написал А.Ованнисян на своей странице в соцсети Facebook.
Ранее в Ереване обвинили Баку в попутке диверсии на азербайджано-армянской границе.
"Рано утром 29 декабря на участке армяно-азербайджанской государственной границы, к юго-востоку от села Чинари Тавушской области Армении, ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения", - написал на своей странице в соцсети А.Ованнисян.
По его данным, в бою погибли трое военнослужащих Вооруженных сил Армении
Позднее в пресс-службе Минобороны Армении сообщили, что Вооруженные силы республики нейтрализовали наступательные действия азербайджанских войск на участке госграницы к юго-востоку от села Чинари Тавушской области.
"Противник отброшен, есть погибшие и раненые, в том числе на участке наших боевых позиций. К сожалению, с армянской стороны также есть погибшие. В боях за защиту госграницы погибли старший лейтенант Шаварш Меликян, рядовые Эдгар Нараян и Эрик Абовян", - отметили в Минобороны.
Между тем в Баку утверждают, что разведгруппа Вооруженных сил Армении попала в засаду подразделений азербайджанской армии при попытке проникновения на территорию Азербайджана.
"При попытке проникновения на территорию Азербайджана армянская разведгруппа попала в засаду азербайджанских подразделений. В результате завязавшегося боя противник был вынужден отступить с большими потерями", - сказали агентству "Интерфакс" в Минобороны республики.