Вашингтон. 11 января. ИНТЕРФАКС - В администрации президента США Барака Обамы никто не использовал эпитет "военный преступник" в отношении президента РФ Владимира Путина, заявил в среду на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест.
"Я не осведомлен о том, чтобы кто-либо из высокопоставленных лиц нынешней администрации использовал такое обозначение или ярлык", - сказал Дж.Эрнест, отвечая на вопрос журналиста.
При этом он отметил, что администрация США имела неоднократную возможность выражать озабоченность политикой России, в том числе по вопросу о тактике, используемой российской армией.
"Но я не слышал, чтобы кто-нибудь навешивал этот ярлык. Никто в администрации Обамы его не навешивал", - добавил Дж.Эрнест.