Российские офицеры в СЦКК вновь попали под обстрел в Донецке

Москва. 31 февраля. ИНТЕФРАКС-АВН - Наблюдательная группа российских офицеров в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК) во время фиксации разрушений в Киевском районе Донецка попала под огонь украинских военных, сообщило Донецкое агентство новостей (ДАН).

"Сегодня утром наблюдательная группа российских офицеров в СЦКК выехала на фиксацию разрушений в Киевский район. Во время инспекции противник вновь открыл огонь по этому участку местности, в зону обстрела попала и группа офицеров совместного центра", - говорится в сообщении.

По данным представителя командования СЦКК, пострадавших в результате обстрела нет.

Согласно информации ДАН, за минувшие сутки районы размещения наблюдательных пунктов СЦКК в самопровозглашенной Донецкой народной республике два раза попадали под артиллерийские обстрелы со стороны украинских военных.

Так, накануне около полуночи, наблюдательный пункт СЦКК в Донецке оказался в зоне обстрела со стороны вооруженных сил Украины. "Ночью, ближе к полуночи украинские силовики открыли огонь по Куйбышевскому району Донецка, где расположен наблюдательный пункт СЦКК. В непосредственной близости от него разорвалось несколько снарядов калибра 122 мм", - говорилось в сообщении.

По данным агентства, пострадавших в зоне обстрела не обнаружено.