Минобороны РФ предложило тамбовской "оборонке" расширять выпуск гражданской продукции

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Заместитель министра обороны России Юрий Борисов на совещании с руководителями оборонных предприятий Тамбовской области высказал замечания к качеству продукции "оборонки", сообщает во вторник военное ведомство.

"Мы договорились на заключение длительных контрактов на 3-5 лет, которые позволят стабилизировать экономическое состояние заводов", - сказал Ю.Борисов, которого цитирует пресс-служба Минобороны.

Вместе с тем, сообщил Ю.Борисов, "высказали свои замечания к качеству продукции и к организации производственных процессов".

"В том числе, обратили внимание коллег на возможность расширения выпуска гражданской продукции", - сказал замминистра обороны.

Он также посетил ряд оборонных предприятий области, в том числе АО "Тамбовский завод "Октябрь", АО "Тамбовский завод "Ревтруд" и АО "Завод "Тамбоваппарат", говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".