Москва и Анкара намерены усовершенствовать механизм согласования совместных действий по борьбе с террористами в Сирии - Кремль

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент РФ Владимир Путин информировал участников совещания постоянных членов Совбеза РФ о телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает сайт Кремля.

В ходе беседы с турецким лидером "глава Российского государства выразил соболезнования в связи с гибелью турецких военнослужащих в результате несогласованности координат при нанесении авиаударов ВКС России по террористам во время совместной операции по освобождению сирийского города Эль-Баб", говорится в сообщении.

В нем отмечается, что министр обороны Сергей Шойгу доложил о телефонном разговоре начальников генштабов России и Турции.

Глава Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации Валерий Герасимов выразил соболезнования своему турецкому коллеге.

"Принято решение экстренно провести работу по совершенствованию механизма согласования совместных действий по борьбе с террористами в Сирии", - сообщает сайт Кремля.